Responsive image

Inscription aux événements de l'AEPG

Fête des écoles 2024

Vous souhaitez vous désinscrire? Contactez l'AEPG par mail.

Samedi
22 juin
7H30 - 9h45
Samedi
22 juin
09h15 - 11h00
Samedi
22 juin
9h45 -11h
Samedi
22 juin
11h - 12H
Samedi
22 juin
12h - 13h
Samedi
22 juin
13h - 14h
Samedi
22 juin
14h - 15h
Samedi
22 juin
15h - 16h
Samedi
22 juin
16h-17h
Samedi
22 juin
17h - 18h
Samedi
22 juin
18h - 20h
MONTAGE (aider à l'installation des stands, mise en place)
Vincent PRZYSIECKI
Mathieu CHAPILLON
Sylvain LOGEAIS
Dimitri RYO
Zakaria MOUSSA
Eric EPIE
Vincent GUITTON
Stephane DAVID
Anthony MARZELIERE
Olivier DAVID
complet !
DEMONTAGE (aider au rangement)
Pierre-jean BOUTOLEAU
Vincent PRZYSIECKI
Émilie KERHERVé
Stephane DAVID
Aurélien HERBRETEAU
Mickael LUCAS
Damien GREGOIRE
Dominique BOZEC
Thibaut VIMEUX
+11 dispo
S'inscrire
Gonflable 1 : Arene IPS (Accueil du public, gestion et encaissement)
Issam BRAHMI
Arnaud SIRUGUE
complet !
Antoine DEVANNE
Hélène COME
complet !
2 dispo
S'inscrire
Arnaud SIRUGUE
Maëva RAUNER
complet !
Aurélie MARLIER
Anne-sophie NIEL
complet !
Sforza FRéDéRIC
Arnaud SIRUGUE
complet !
2 dispo
S'inscrire
Cecile LE BAS--GRALL
Aurore THOBIE
complet !
Gonflable 2 : Parcours Requin (Accueil du public, gestion et encaissement)
Fabien THOMAS
+1 dispo
S'inscrire
Anaïs CHEVALIER
Fanny GEVRAISE
complet !
2 dispo
S'inscrire
Celine RIPOCHE
Aude COLAS DERRIEN
complet !
Karine ROTHUREAU
Ana LEBLANC
complet !
Francine LE ROUX
Claire PRUD’HOMME
complet !
Julie THOMAS
Elodie DUBOIS
complet !
2 dispo
S'inscrire
Eco'Fun (Jeux en bois)
Simon CLéMENT
+2 dispo
S'inscrire
Simon CLéMENT
Mikaël VASSOR
+1 dispo
S'inscrire
Simon CLéMENT
Gael LELOUP
Melodie PROUX
complet !
Simon CLéMENT
+2 dispo
S'inscrire
Guillaume RABILLER
Simon CLéMENT
Jean LOAEC
complet !
Christophe MOREAU
Simon CLéMENT
Marie GERFAUD
complet !
Simon CLéMENT
+2 dispo
S'inscrire
Simon CLéMENT
+2 dispo
S'inscrire
BAR ADULTES (2 AEPGiens minimum)
Cédric LE HAIES
Astrid Aepg POTIRON
Ugo FALLICA
Mathieu RUIZ
Hélène COME
Charlyne PRUD'HOMME
complet !
Cédric LE HAIES
Astrid Aepg POTIRON
Sophie PINEAU
Jean-louis ROTHUREAU
Sarah HOURQUEBIE
Dimitri RYO
complet !
Tanguy PINSON
Emmanuel MARPAUD
Gael GRIFFON
Laëtitia GUILLERM
Julien DUPONT
Alexandre LE GOUEFF
Theophile MéLOU
Julien GICQUEL
complet !
Cédric LE HAIES
Astrid Aepg POTIRON
Emilie KERHERT
Laëtitia GUILLERM
Gael LELOUP
Richard FLEURY
Erwan FOURAGE
Elodie FRESSART
complet !
Astrid Aepg POTIRON
Eric EPIE
Maxime JULLIOT
Ugo FALLICA
Malika ELFAKIH ELIDRISSI
Julien GICQUEL
Julien LE MAITRE
Gael LELOUP
complet !
Cécile HARDEL
Cindy MALAIZé
Claire BOURBAO
Solene BIHAN
Fiona BROSSAUD
Clément PROUST
Solenn MENARD
+1 dispo
S'inscrire
Cédric LE HAIES
Jean-louis ROTHUREAU
Émilie KERHERVé
Sylvain LESPINASSE
Thibaud JOUAN
Nicolas LEBOUCHER
Cyrille SAVARY
Jean LOAEC
complet !
Cédric LE HAIES
Antoine DEVANNE
Ugo FALLICA
Jean LOAEC
Mickaël LUCAS
Etienne HERVE
+2 dispo
S'inscrire
CAISSE (AEPGiens uniquement)
Cindy G
Marine L
Damien G
Aline L
Laure V
+1 dispo
S'inscrire
Jennifer THéODORE
Laure V
Aline L
Cindy G
Marine L
Damien G
complet !
Cindy G
Marine L
Damien G
Laure V
Aline L
+1 dispo
S'inscrire
Laure V
Damien G
Marine L
Cindy G
Aline L
+1 dispo
S'inscrire
Aline L
Damien G
Cindy G
Laure V
Marine L
+1 dispo
S'inscrire
Aline L
Marine L
Laure V
Damien G
Cindy G
Eve BOISTEAU
complet !
Erwan CHIROL
Béatrice VERT-PRE MARTINVALET
Alan GUILLOUZO
+3 dispo
S'inscrire
Damien G
Aline L
Laure V
Marine L
Cindy G
+1 dispo
S'inscrire
BAR ENFANTS (1 AEPGien minimum)
Emmanuelle GAUTIER
Audrey UZUREAU MOREL
Valérie BOURMAUD
Karine SOARES DIAS
Marion LE STUNFF
complet !
Gabrielle DUCLEUX PRZYSIECKI
Sidonie LANGLAIS
Ariane COMTE
Emilie THIERY
+1 dispo
S'inscrire
Elodie GICQUEL
Francois BECHERIE
Pauline LIEURé
+2 dispo
S'inscrire
Emmanuelle GAUTIER
Violaine GUILLET
Maé MARTIN
Estelle COLAS
Mathilde COURCELLE
complet !
Emmanuelle GAUTIER
Anaïs JEANNEAU
Marianne TREBAOL
Bérénice RABIA
Elodie GICQUEL
complet !
Emmanuelle GAUTIER
Amandine GENDRON
Honorine TREMBLAY
Hélène MORENO
Laurent GARNIER
complet !
Emmanuelle GAUTIER
Géraldine PERREUX
Gaelle BREHELIN
Mélanie MANSON
Laurent GARNIER
complet !
Emmanuelle GAUTIER
Géraldine PERREUX
Mélanie MANSON
Laurent GARNIER
Violaine BOUTET
complet !
Gonflable 3 : Dauphin Splash (Accueil du public, gestion et encaissement)
Julie NOURRIS
Caroline BRUNELIERE
complet !
Laetitia GUILLEUX
Marie RADIGOIS
complet !
Mickaël LUCAS
Nathalie DAVID
complet !
Florinda MAVAETAU
Amandine RICHARD
Amandine RICHARD
complet !
Francine LE ROUX
Deborah ROBERT
complet !
Anaïs CHEVALIER
Joïlita GUéRIN
complet !
Timothée GUERIN
Emmanuelle LEROUXEL
complet !
Leïla RAGOT
Victoria DELAPORTE
complet !
Le Grand Défi (Stand pour se défier en famille, accueil du public, gestion et encaissement)
Eloïse GREGOIRE
Lucie CADIER
Pierre-jean BOUTOLEAU
complet !
Francois BECHERIE
+2 dispo
S'inscrire
3 dispo
S'inscrire
Francine LE ROUX
Nicolas TREHET
Sebastien MICHAUD
complet !
Nicolas TREHET
Romain COULON
Noémie PIGOT
complet !
Magali JOSSE
Elodie CHARDONNEAU
Aurélie DéFONTAINE
complet !
Hélène COME
Justine MEIRLAY
Aurore THOBIE
complet !
Hélène COME
+2 dispo
S'inscrire
PONEYS (Accueil du public, gestion, ce sont les parents qui accompagnent les poneys)
Martine VRIGNAUD
Priscilla GABORIEAU
Camille CORDEIRO
+1 dispo
S'inscrire
Martine VRIGNAUD
Julie SFORZA HENRY
Julie PEREZ
Julie LE TALLEC
complet !
Gwenael LEGAT
Emilie LE GOUEFF
Romain PICHARD
Estelle PORCHER
complet !
Martine VRIGNAUD
Caroline BLANVILLAIN
Pauline BENZIDIR
Marjorie PRAMPART
complet !
David SOULARD
Floriane SOLNAIS
Lucie DE ANDRADE
Ève ROMARIE
complet !
Maquillage (Accueil du public et création maquillage avec ou sans pochoirs)
Elise MAILET
Sophie MICHELET
+1 dispo
S'inscrire
Christelle PILVARD
Noémie GHISOLFI
+1 dispo
S'inscrire
Chloé SIMON
Aurélie RICHARD
Cynthia CROSETTI
complet !
Chloé LEROY
Noémie PIGOT
+1 dispo
S'inscrire
Elise MAILET
Elodie FRESSART
+1 dispo
S'inscrire
3 dispo
S'inscrire
TIR AUX BUTS
Sophie PINEAU
Emmanuel REY
complet !
François LEFEVRE
Erwan CHIROL
complet !
Damien AUBRY
+1 dispo
S'inscrire
2 dispo
S'inscrire
Ludovic RABIA
Hugo MARCHADOUR
complet !
Nino LE BOULER
Nolan HOUIS
complet !
Amaury GERAY
+1 dispo
S'inscrire
2 dispo
S'inscrire
Water Tag (Accueil du public et gestion, jeu pistolets à eau encadré)
Alan GUILLOUZO
+1 dispo
S'inscrire
Karl BRUHAIS
+1 dispo
S'inscrire
2 dispo
S'inscrire
Aurélie BLANC GONNET
Stephanie DUCREUX
complet !
Aude L'HOSTELLIER
+1 dispo
S'inscrire
2 dispo
S'inscrire
2 dispo
S'inscrire
2 dispo
S'inscrire
Pêche aux canards (accueil, gestion et encaissement)
Jennifer THéODORE
Céline PINEL
Laetitia BILY
complet !
Stéphanie AUGEREAU
Estelle LEFEUVRE
Gelle BREHELIN
complet !
Muriel FALLICA
complet !
Sabrina BRAHMI
complet !
Céline PINEL
Cécilia MALINGE
+1 dispo
S'inscrire
Eulalie BRUNEAU
Mathilde BRICAUD
Eliane BRICAUD
complet !
AngÉlina JÉGOU
Audrey RAGOT
+1 dispo
S'inscrire
3 dispo
S'inscrire
PRÉPA GATEAUX (gâteaux individuels de préférence, à préparer en amont et ramener le matin)
Jennifer THéODORE
Audrey UZUREAU MOREL
Emmanuelle GAUTIER
Valérie PEYTAVIN
Astrid Aepg POTIRON
Martine VRIGNAUD
Anaïs JEANNEAU
Flavia LE BOULER
Blanvillain CAROLINE
Honorine TREMBLAY
Amandine GENDRON
Claire LEPRETRE
Laëtitia GUILLERM
Aurélie ROUCH
Magali JOSSE
Ariane COMTE
Manon MORILLE
Julie PEREZ
Géraldine PERREUX
Elise MAILET
complet !
PRÉPA GATEAUX (gâteaux individuels de préférence, à préparer en amont et ramener le matin)
Audrey RYO
Anne-lise QUESSEVEUR OLLIVIER
Emilie THIERY
Adèle GAUGUET
Nadège GRIVEAU
Marine LEBASTARD
Elodie BOBARD
Charlène PIET
Barbara LABOUR
Maeva DURAND
Sandrine BOZEC
Virginie DARUL
Audrey BONY
Laura LE HAIES
Audrey RAGOT
Wendy DIARD
Lucie DE ANDRADE
Fabien CARO
Lucile MALEINGE
Rauner MAëVA
complet !
PRÉPA GATEAUX (gâteaux individuels de préférence, à préparer en amont et ramener le matin)
20 dispo
S'inscrire